Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске молодежь привлекают в медицину

6-02-2017, 18:13

В нижнекамской городской поликлинике провели фестиваль «Ангелы в белых халатах». Перед будущими студентами-медиками выступили врачи и ректоры медицинских вузов и сузов.

 

Будущим абитуриентам рассказали о преимуществах работы врачом, перспективах и растущем престиже работы в медицине.

 

В зале не было свободных мест, ведь желающих поступать в медицинские учебные заведения много, но почти каждого волнует вопрос - чего ждать после обучения и какие перспективы у работников этой сферы.

 

После нижнекамского медицинского колледжа, в основном, лишь небольшой процент студентов идет работать по специальности. И буквально единицы поступают в медицинские вузы. В то время, как городские больницы нуждаются во врачах.

 

В последние годы бюджетные места в медицинских университетах сократили. По причине того, что многие бюджетники уходили после первого или второго курсов, либо же не справлялись и были отчислены. В связи с этим опытные врачи призывают понимать профессию, которую они собираются изучить.

 

Для привлечения врачей в Нижнекамск разрабатываются новые программы. Например, наемное жилье для приехавших в город специалистов наполовину будет оплачиваться из районного бюджета. И еще много других программ привлекательных для молодых людей. О них как раз и рассказали на фестивале «Ангелы в белых халатах». Некоторые из пришедших твердо решили, что медицина - это направление, в котором они будут себя чувствовать спокойно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):