Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцы завоевали три золотых медали турнира по борьбе на призы компании М-7

7-02-2017, 15:28

Нижнекамск - один из ведущих центров вольной борьбы в Республике Татарстан и одной из его визитных карточек являются уже зарекомендовавшие себя турниры на призы компании М-7.

 

Один из них в прошел в спортивном комплексе «Ярыш». Этот турнир особенный - соревнований среди спортсменов 10-13 лет в официальном календаре нет, потому каждый год на них в Нижнекамск собираются сотни человек. В этот раз на нижнекамскую землю съехались около 400 участников из 10 регионов России. Также на ковры в эти дни выходили и юноши из Казахстана и Узбекистана.

 

В первый день на ковры вышли младшие вольники – почти 200 человек. Несмотря на высочайшую конкуренцию, нижнекамские борцы сумели попасть на пьедестал почёта в четырех из девяти весовых категориях. Как результат - по одной медали золотого и серебряного достоинства и четыре бронзы.

 

Во второй день турнира на коврах встретились старшие спортсмены. Тут и схватки были зрелищнее, и накал борьбы заметно выше. Оно и неудивительно - в этой группе борцов было значительно больше.

 

По сумме обоих соревновательных дней в копилке спортсменов из Нижнекамска три «золота», столько же «серебра» и восемь медалей бронзового достоинства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):