Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске откроется выставка рыбок со всех уголков мира

8-02-2017, 14:23

Торговый центр «Якорь» в Нижнекамске весной станет средоточием экзотики - 20 февраля здесь откроется выставка рыбок со всех уголков мира.

Все мы любим путешествовать… Кто-то в восторге от Средиземного моря, кто-то – от Красного. Кому-то по душе берега Америки, Японии или Австралии. Побывать везде, к сожалению, невозможно, но посетив выставку рыб «Подводный мир» вы увидите обитателей морских глубин со всей планеты, множество разновидностей рыб и самую настоящую акулу.

 

И в самом деле, если внимательно вглядеться в мир по ту сторону стекла, становится очевидно: обитатели Подводного мира не так просты, как принято считать. У каждой из множества десятков рыб – свой характер. Жизнерадостный оринокскский сом из Южной Америки всегда рад общению. Он с довольным видом подставляет хозяину спинку - «почесать» и совсем как собака виляет хвостом от удовольствия. А вот совсем небольшие и очень экзотичные подводные львы (крылатка зебра) не могут похвастаться острыми зубами, однако обладают не менее серьезным оружием: при соприкосновении с их плавниками человек получает очень болезненный ожог. В соседнем открытом бассейне очень любопытные карпы кои. Увидев людей, они подплывают поближе и… улыбаются!

 

В экспозиции представлены морские и пресноводные рыбы со всех уголков земного шара – от Южной Америки до Японии. Отметим, что цена некоторых экземпляров доходит до нескольких тысяч долларов. Нередко гости из далеких стран бывают весьма капризны: каждой рыбке необходимы строго определенные условия. За составом воды, ее соленостью и температурой следит современнейшее оборудование, которым оснащен каждый из аквариумов.

 

Посетив выставку, можно не только полюбоваться на неторопливых подводных обитателей, но и послушать увлекательный рассказ об особенностях каждого из них. Выставка работает ежедневно с 11:00 до 21:00 по адресу: ул. Корабельная 44, Торговый центр «Якорь» .

Ссылка на группу: vk.com/podvodniy_mir_nijnekamsk. Тел. 8-919-630-01-00.

 

В нашей группе "ВКонтакте" вы можете выиграть билеты на выставку "Подводный мир"!

 

На правах рекламы

 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):