Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

До завершения бесплатной приватизации в России осталось меньше месяца

Первого марта заканчивается срок бесплатной приватизации жилья. А уже с первого января перестал действовать упрощенный порядок регистрации строений на дачных участках.

 

Сегодня об изменениях в сфере недвижимости рассказали представители Росреестра. Как передает корреспондент NTR-24.RU, 90 процентов нижнекамцев уже приватизировали свои квартиры. Но есть те, кто этого еще не сделал. Им и нужно поторопиться. Ведь не факт, что бесплатную приватизацию продлят, как это было ранее. Правда, премьер-министр РФДмитрий Медведев и предложил сделать эту услугу бессрочной, однако решение еще не принято.   

 

С первого января произошли изменения в сфере регистрации построек на земельных и дачных участках. Это жилые дома, дачные домики, бани, гаражи. Ранее собственнику достаточно было самому указать в декларации площадь постройки и его технические характеристики. Теперь за него это будет делать специалист. 

 

Новшество, естественно, отразится на кармане граждан. За технический план необходимо будет заплатить кадастровому инженеру. Тех, кто зарегистрировал здание на земельном участке до первого января, изменения никак не коснутся.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):