Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Пять нижнекамских педагогов-организаторов борются за право отправиться в Казань на конкурс «Учитель года»

В Нижнекамске завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года» в номинации «Педагог-организатор. Наставник года».

 

Кейс-технологии, игры и дискуссии - это новые методики, по которым работают нижнекамские педагоги дополнительного образования. Их они представили на суд жюри. В этом году участников пять: свою честь отстаивают учителя школ №26,2, кадетской школы, лицея №14 и гимназия №2.

 

Если игровой метод и обсуждения на занятии знаком буквально каждому, то кейс-метод - нет.

- Именно кейс-технология позволяет нам не доводить до момента конфликта. То есть, путем обсуждения, взаимодействия, дискуссий ребенок учится избегать этого конфликта - он находит компромиссное решение, - говорит педагог организатор ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафвиуллина» Эндже Гирфанова.

Педагог говорит, что этот метод не новый, а давно забытый старый, но очень эффективный. Своими секретами участница конкурса делились с другими педагогами на мастер-классе, и провела открытое занятие по проектной работе, где ребята делились на группы и выполняли задания.

 

Лучший из конкурсантов будет защищать честь нашего города на финале в Казани. Победителя ждет не только звание «Наставник года», но и денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):