Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Татспиртпром» наращивает выпуск продукции для животноводства

10-02-2017, 15:30

Спиртзаводы компании, помимо выпуска основной продукции, выпускают сухую гранулированную барду и сухие кормовые дрожжи – ценный продукт для животноводческих предприятий.

 

В результате глубокой переработки зерна Усадский и Мамадышский спиртзаводы получают высококачественные компоненты кормов для скота - сухую гранулированную барду и сухие кормовые дрожжи. "Татспиртпром», являясь крупным потребителем татарстанского зерна, отличает экологическая чистота производства и безотходная технология. Флагманом по выпуску товаров для животноводства выступает Усадский спиртзавод. Производство запустили весной 2015 года, на проектную мощность оно вышло в конце 2016.

- Сотрудничать мы начали года два — три назад. Нам все нравится, по цене удачно выходит. По протеинам эта барда в два с половиной раза получается богаче, чем у других прозводителей. У нас расход смеси около 40 тонн в месяц, мы ее добавляем в рацион новотельным коровам. Благодаря барде определенную часть по питательным веществам мы закрываем. До марта барду мы уже полностью закупили, дальше будем вести разговор. Скорее всего, продолжим покупать и дальше, при существующей цене это очень удобно, - рассказал главный зоотехник ЗАО «Бирюли» Рамиль Мустакимов, где используют продукты для животноводства от Усадского спиртзавода.

Кроме того, продукцию для сельского хозяйства выпускают на Мамадышском спиртзаводе. На декабрьской встрече с коллективом завода генеральный директор компании Ирек Миннахметов заявил о том, что технические и инженерные возможности позволяют в два раза увеличить мощности филиала по выпуску спирта и питательных кормов для животноводства. Показатели прошлого года внушительные — производство сухих гранулированных дрожжей выросло на 22% по сравнению с 2015 годом, а сухой гранулированной барды — на 87%.

Предприятия АО «Татспиртпром» не только поставляют продукцию животноводам, но являются локомотивами экономики районов, в которых они  расположены.

 

Спиртзаводы являются крупными работодателями в Мамадышском и Высокогорском районах. Продукция животноводства реализуется не только для сельхозпредприятий Татарстана, но и в российские регионы, а также за рубеж.

 

Реклама

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):