Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Студенты Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки на «WorldSkills» завоевали 4 медали

«Химический анализ и изготовление полимерных материалов» - такие компетенции представляли студенты Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки в региональном чемпионате рабочих профессий «WorldSkills» в Казани.

 

Они показали отличный результат, завоевав две золотые и одну бронзовую медали. Кроме студенческой команды, отличились и школьники на чемпионате по стандартам «JuniorSkills» - из тринадцати участников команды девять получили медали.

 

После чемпионата прошло всего пару дней, но собеседница корреспондента NTR-24.RU Энзе Габдулбарова отдыхать не собирается - проводит новые опыты. Как говорят преподователи, лаборант - это ее призвание. Подтвердили это девушка и в компетенции «Химический анализ», где ее признали  бесспорным лидером.

 

Студенты техникума также стали первыми и третьими в компетниции «Технология изготовления полимерных материалов». 36 нижнекамских студентов завоевали 17 медалей: пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых. Таков итог нашей команды на региональном чемпионате рабочих профессий.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):