Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Очередная вывеска пивного магазина привлекла внимание антимонопольного органа

14-02-2017, 13:53

На этот раз в Татарстанское УФАС России поступило обращение по факту распространения на дисконтных картах рекламы магазинов «ПивВооm», расположенных в г. Набережные Челны.


Поскольку надпись «ПивВооm» предназначена для неопределенного круга лиц и направлена на формирование и подержание интереса к товарам, в том числе реализуемому в указанном магазине пиву, то ее нужно квалифицировать как рекламу. Согласно действующему законодательству пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, с содержанием этилового спирта более 0,5 % отнесены к алкогольной продукции.


В соответствии с частью 3 статьи 21 № 38-ФЗ реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем 10 % рекламной площади. В рассматриваемом же случае реклама на дисконтных картах, распространяемых магазином «ПивВооm», содержит признаки нарушения рекламного законодательства.


Рассмотрение дела назначено на 1 марта 2017 года в 14.30 ч. Заседание Комиссии Татарстанского УФАС России состоится по адресу: г. Казань, ул. Московская, д. 55, 2-й этаж, зал заседаний.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):