Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамца, который скрывался от полиции 13 лет, задержали в Чебоксарах

В Нижнекамске заключили под стражу мошенника-рецидивиста, который скрывался от следствия 13 лет.

 

В 2004 году мужчина, представляясь лицом, у которого большие связи на предприятии «Нижнекамскнефтехим» обещал достать своим покупателям продукцию завода. От имени лже-фирм он заключал с бизнесменами договоры купли-продажи, в соответствии с которыми получал векселя на крупные суммы денег.

 

Позже уроженец Брянска обналичивал, а покупателей «кидал». Речь шла о сумме более 8 млн. рублей. Так ему удалось обмануть несколько предпринимателей и долгое время скрываться от следствия. Уголовное дело на мужчину возбудили еще в 2004 году. Тогда же его и приостановили, потому что подозреваемый скрывался от следствия. 

 

13 февраля мошенника задержали в Чебоксарах, а накануне Нижнекамский город суд на время следствия заключил его под стражу. Это не первое уголовное дело о мошенничестве в отношении этого мужчины. Также в начале 2000-х годов он «провернул» дело по похожей схеме: нашел чужой паспорт, оформил на него псевдо-фирму, а дальше вместе с подельником вышел на ярославских бизнесменов, которых впоследствии обманул на 6 млн. 700 тыс. рублей. В прошлом году суд Набережных Челнов приговорил его к трем годам условно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):