Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Преступники из Челнов торговали в Нижнекамске поддельным сливочным маслом

Сотрудники полиции пресекли преступную деятельность жителей Набережных Челнов, сбывавших фальсифицированную молочную продукцию.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, рекламировать в СМИ свой товар они не решались, и пользовались для его распространения всемирной паутиной. Но даже это их не спасло.

- В управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан поступило заявление от предпринимателя, который через Интернет приобрел молочную продукцию с признаками фальсификации, - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Полицейские отреагировали на это сообщение очень оперативно, и взяли в разработку продавцов нелегальной молочной продукции. Контрольная закупка происходила в Нижнекамске.

 

ОМОН из Набережных челнов производил задержание напротив торгового дома «Кама», и все произошло настолько быстро, что операция так бы и осталась засекреченной, если бы сами полицейские не дали огласку этому делу. После операции в фуре было найдено 150 коробок с сливочным маслом известного бренда, на сумму более полумиллиона рублей. Затем по цепочке полицейские обнаружили склад, откуда все это отгружалось, а потом нашли и мини-завод, где продукция производилась.

 

Также полицейские провели ряд закупок там, где этот товар сбывался. Экспертиза идет - следствие продолжается.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):