Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске школьницы собирают корм для бездомных животных

Нижнекамские школьницы собирают корм для бездомных животных. Для этого подруги создали группу в социальной сети, чтобы найти добровольцев, готовых помогать четвероногим.

 

Как сообщает корреспондент NTR-24.RU, Катя очень любит животных и жалеет их. Поэтому пройти мимо голодных кошек и собак не может. Раньше подкармливала их сама, потом подключилась подруга Сабина. За год девочки собрали целую армию добровольцев, которые готовы помогать бездомным животным.

- Вот один раз случай был: у тетеньки 12 кошек и она попросила корм собрать. Мы пошли по домам просто, по подъездам. Нам также давали деньги, мы потом покупали корм, принесли - она была очень счастлива, - рассказывает Екатерина.

В день девочки собирают в среднем около четырех килограммов питания, иногда больше. А это почти 50 накормленных собак и кошек. Корм собирают всем миром: кто-то несет сам, к кому-то девочки приходят домой, есть и те, кто помогает деньгами.

 

Помочь маленьким обитателям улицы может каждый. Для этого не обязательно покупать дорогой корм. Даже элементарные остатки еды - это уже большая радость для дворняг. Стать добровольцем и присоединиться к Кате и Сабине можно, вступив в их группу в соцсети «ВКонтакте» - vk.com/club141418046.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):