Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске начался суд над экс-начальником УДМиС, которого обвиняют в присвоении более 1 млн рублей

В Нижнекамском городском суде начались слушания по уголовному делу экс-начальника управления по делам молодежи и спорту.

 

Чиновника обвиняют в том, что, используя свое служебное положение, он совершил ряд махинаций, присвоив себе крупную денежную сумму. По ходатайству обвиняемого первое заседание прошло без присутствия прессы.

 

Тем не менее, о деталях преступления корреспонденту NTR-24.RU стало известно из материалов уголовного дела. По версии следователей, весной 2015 года обвиняемый, будучи начальником управления по делам молодежи и спорту, совершил ряд махинаций, присвоив свыше миллиона рублей.

 

Пользуясь служебным положением, чиновник дал указание своим подчиненным собрать родительские взносы на приобретение  путевок в детские оздоровительные лагеря «Заря» и «Кама», минуя кассу. Он также организовал поставку в лагерь «Заря» сувенирной продукции и бейсболок, которая по факту оказалась лишь на бумаге - дети их так и не увидели. 

 

Напомним, о смене руководства УДМиС NTR-24.RU сообщил в сентябре 2016 года. Начальником управления тогда был назначен Дмитрий Лоскутов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):