Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Татарстанские чиновники отказались обеспечить жильем сироту из Нижнекамска

В Нижнекамске 26-летний сирота не может получить положенную по закону квартиру.

 

Корреспонденту NTR-24.RU, житель деревни Болгар Нижнекамского района Дилмурат Инаметдинов рассказала, что когда ему исполнилось 18 лет, он обратился с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье. Сирота должен был получить квартиру до 23 лет, но этого не случилось. Сейчас молодой человек намерен добиться справедливости через суд. Ведь сейчас жилищный вопрос стоит остро - парень хочет создать семью.

 

Родителей Дилмурата не стало, когда ему было два года. Без матери и отца тогда остались шестеро детей. После смерти родителей сирот перевезли в Нижнекамск. Ответственность за воспитание взяла на себя старшая сестра, которая вскоре оформила опеку. Получили дом в деревне от сельсовета, повзрослели, разъехались. С сестрой остался жить только Дилмурат. 

 

Обеспечить квартирой сироту должно было Министерство образования и науки. Но почему-то не сделали этого тогда, и не хотят сейчас, ссылаясь на законодательство.

- Они прислали мне четвертого декабря официальный отказ. Ссылаются на то, что я достиг 23 лет и, видать, сам должен заработать, - жалуется Дилмурат.

После отказа парень руки не отпустил: решил идти до конца, и в очередной раз обратился в суд. Разобраться в деле предстоит Вахитовскому районному суду Казани, так как дело направили туда. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске 30 сирот получили ключи от квартир, а еще нижнекамские дети-сироты задолжали 133 тыс рублей за ЖКУ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):