Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Русфонд: сбор средств для Миши Анчина из Нижнекамска

3-03-2017, 15:57

НТР и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям. На этой неделе история двухмесячного Миши Анчина из Нижнекамска.


У мальчика врожденная косолапость. Если не вмешаться сейчас, то малыш не сможет ходить. Двухмесячный Миша в больнице не капризничает и часто улыбается на руках у мамы. Семья приехала из Нижнекамска, чтобы пройти обследование. Малышу предстоит длительное лечение. Он родился косолапым - левая ножка подвернута внутрь. Казанские специалисты предлагают это исправить по современному методу Понсети. Он помог тысячам малышей по всему миру.


Метод Понсети состоит из нескольких этапов, каждый по-своему важен. Ножки Миши будут фиксировать в определенном положении. После проведут операцию, где вместо разреза сделают лишь небольшой прокол. Один из главных плюсов этого метода - он малотравматичный, но при этом эффективный. Закрепят результат ортопедические брейсы.


Врачи готовы приступить к процедурам хоть завтра. Но лечение стоит недешево - 119 тыс. рублей. Таких больших денег у семьи, где работает только папа, нет. Надежда - на неравнодушных людей. Помочь Мише, можно, отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):