Завтра: +8...+14°

16+

На первенстве РТ по греко-римской борьбе нижнекамцы завоевали первое место

6-03-2017, 18:03

Нижнекамские борцы греко-римского стиля с триумфом завершили участие в первенстве Татарстана. В минувшие выходные республиканские соревнования прошли в спорткомплексе «Ярыш».

Завершив чемпионат по классической борьбе с двумя медалями, на первенство нижнекамские борцы вышли с большими амбициями. Честь Нижнекамска отстаивали 18 воспитанников ДЮСШ «Динамо».

Конкуренцию на коврах нашим составили 12 команд из Альметьевска, Чистополя, Заинска и других городов Татарстана. Всего боролись около 200 спортсменов. В призеры уверенно шёл нижнекамец Нияз Шафиков. Борец вплоть до финального поединка брал победы на туше. Но в итоге удостоился «серебра».

Турнир был представительным: в числе участников были призёры окружного первенства. Один из них - нижнекамец Никита Исаев.

Золотой для наших борцов стала категория 76 килограммов. Лучшим стал наш Дмитрий Коновалов. Но конкуренция у него была достойная: одним из соперников стал Данил Комаровских, до поединка с Дмитрием шедший без поражений.

По итогам поединков нижнекамцы вошли в призы в восьми из них. У наших «классиков» 4 «золота», 3 «серебра» и она «бронза». А в общекомандном зачёте представители Нижнекамска стали первыми.