Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Медик из Нижнекамска с 54-летним стажем стала лучшим педиатром России

Педиатр из Нижнекамска стала лучшим детским врачом во всей стране. Такой титул Гадиля Зигангареева получила на конкурсе союза педиатров России.

 

Медик работает в детской больнице уже 54 года и это тот самый случай, когда человек нашел свое призвание. Юные пациенты приезжают к врачу со всего Татарстана. За полувековой опыт нижнекамский педиатр ни разу не пожалела о своем выборе профессии.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, энциклопедические знания Гадили Зиннатулловны помогли сотням и тысячам ребятам вылечиться от огромного количества детских болезней. В ее профессиональной копилке и без того огромное количество наград и премий, однако полученное звание лучшего детского врача 2016 года показало не только любовь пациентов, но и признание профессионалов.

Секретом профессионального долголетия Гадиля Зигангареева считает терпение, любовь и помощь семьи. Близкие всегда в курсе состояния дел тяжелых больных Гадили Зиннатулловны. Она вместе с ними поправлялась и вместе с ними умирала - а иначе никак, утверждает лучший педиатр России.

 

В шутку Гадиля Зигангареева называет себя «динозавром», потому что работает дольше, чем существует Нижнекамск. По ее стопам пошли и две дочери. Старшая работает в одной больнице со своей статусной мамой. Гузель Галимзяновна утверждает, что в больнице у них сложился семейный тандем.

 

Если бы не медицина, Гадиля Зиннатуловна вполне могла стать артисткой: она очень увлекающийся человек, посещает театр и балет. Но, несмотря на страсть к театральной деятельности, ее настоящее призвание - медицина.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):