Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Жителю Нижнекамского района не дают построить семейную ферму

Житель деревни Кызыл Яр Нижнекамского района уже три года пытается получить «добро» на землю, где планирует построить ферму.

 

В рамках программы «Семейная ферма» и учитывая, что данный участок пустует - это  вполне возможно, вот только односельчане и глава поселения против строительства. В итоге дело дошло до суда.

 

За два месяца, что длится гражданское дело о предоставлении земли, стены городского суда для Рафаила Шамсутдинова стали родными.

- У него [главы Сухаревского поселения Ришата Галимова] свои планы, на этот участок, поэтому он не хочет этот участок предоставлять. Он натравил народ деревенский против меня, что я собираюсь забрать их пастбища. Односельчане против стали, - говорит Рафаил Шамсутдинов.

Официально руководство сельского поселения отказывает фермеру по причине того, что данный участок земли в 53 гектара считается зоной специального назначения - там находится кладбище и полигон для биологических отходов. Вот только Рафаил Гарипович просит лишь ту ее часть, где погост остается в стороне.

 

Дело сдвинулось бы с мертвой точки, если бы ответчик - руководство поселения - и представители управления земельных и имущественных отношений предоставили недостающий перечень документов. Но повестки в суд они упорно игнорируют.

- На сегодняшний момент данные документы суду не предоставлены. Глава Сухаревского поселения в суд не является для того, чтобы установить предмет доказывания. У суда отсутствуют документы для решения вопроса по существу, - говорит федеральный судья Алексей Лучинин.

Слушание перенесли на этот раз до понедельника, так как суд решил, что рассмотреть дело по существу можно только в присутствии ответчика.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):