Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске работает выставка «винтажных» кукол

В городском музее Нижнекамска открылась винтажная выставка. На ней горожане могут увидеть большую коллекцию старинных кукол.

 

Есть среди них и редчайшие экспонаты начала прошлого века. Каждый образ продуман вплоть до мелочей: пышные наряды, прически, макияж. Автор - Надежда Тютляева - представила несколько десятков «винтажных» кукол. Но это не единственное, чем можно полюбоваться на выставке: здесь также представлено винтажное кружево.

- Я представила винтажное кружево, которому более 50 лет. Я хотела поделиться этими старыми такими вещами, которые потускли, но в то же время остаются очень актуальными, - говорит автор выставки Елена Потёмкина.

Во всех работах Елены Потемкиной проглядывается некий лейтмотив кружева. К тому же, все экспонаты расставлены тематически. Краткая, но увлекательная экскурсия - и посетители отзываются о выставке исключительно в положительном ключе.

 

Предметы обихода прошлого в современной интерпретации сейчас действительно популярны. Поэтому, посетив винтажную выставку, нижнекамцы смогут и прикоснуться к старине, и в то же время, следовать тенденциям моды. Сделать это можно в течение месяца в городском музее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):