Погода в Нижнекамске

+13...+17°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамские студенты устроили суд по гражданскому делу о расторжении договора купли-продажи

16-03-2017, 13:47

Покупатель подал в суд на магазин электротоваров - такое дело  инсценировали студенты МГЭИ на практическом уроке. На этот раз они решили обыграть гражданское дело о расторжении договора купли-продажи.

 

Все роли распределили между студентами: судья, истец, ответчик. Такие практические уроки  в МГЭИ не в новинку.

- 16 января около 14 часов мне работники магазина доставили мне телевизор. Они сказали, что проверять не надо. Но когда мы включили, то обнаружили брак, - рассказывает свою легенду ответчица, роль которой играет студентка второго курса НФ МГЭИ Зарина Лукманова.

Такая ситуация в обыденной жизни встречается часто. Магазин нередко отказывают в обмене товара. На этот случай необходимо знать свои права. Поэтому и решили выбрать эту тему, а в процессе подготовки к заседанию суда студенты от корки до коры изучили закон о правах потребителей.

 

Для правдоподобности ребята разыграли спектакль. С эмоциональной игрой, сценарием и даже костюмы настоящие. Главное отличие от театрального суда - все должно быть в рамках закона Российской Федерации. За каждым шагом студентов следят профессионалы.

 

Студенческий суд постановил: заявление истца удовлетворить частично - расторгнуть договор, вернуть деньги покупателю и возместить средства за доставку, эксперта и моральный ущерб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):