Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске моряки-подводники облюбовали ретро-трамвай

20-03-2017, 17:33

В минувшие выходные свой праздник отмечали моряки-подводники.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, в Нижнекамске давно существует братство подводников. Каждый год они отмечают этот день как-нибудь особенно. В этом году моряки-подводники собрались на территории предприятия «Горэлектротранспорт».

 

Символической подводной лодкой в этот день послужил ретро-трамвай. Среди бывших подводников были как старшие офицеры, так и матросы - полный боевой экипаж. Таким составом они совершили почетный круг по предприятию.

- Мы начали с 2005 года отмечать День моряка-подводника и День морского флота. Вспоминаем молодость, службу, поздравляем друг друга, - говорит генеральный директор ГУП «Горэлектротранстпорт» Рафаил Хабибуллин.

Капитан второго ранга Хамит Садыков рассказывает, что всю службу провел на ядерной подводной лодке, где был командиром реакторного отсека.

- Мы постоянно играли в кошки-мышки с американскими подводными лодками. Многие лодки сталкивались под водой, даже лодка, на которой я был, мы в четырех метрах друг от друга разошлись. Потом американская подводная лодка ушла, наверное, боялись, что столкнемся, - капитан второго ранга в отставке Хамит Садыков.

Рафаил Хабибуллин - сам бывший подводник. Вопрос, где собрать сослуживцев, закрыли сразу. Для них он подготовил культурную программу. Также из рук представителя военного комиссариата наградили тех, кто особенно отличился в военно-патриотической работе с молодежью.

 

Таким же дружным составом моряки-подводники Нижнекамска планируют собраться летом на День военно-морского флота России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):