Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Экологи подозревают нижнекамское предприятие в нанесении вреда экологии

Экологи обнаружили свалку резиновых изделий и автомобильных шин под Нижнекамском. Залежи отходов находятся близ села Прости.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, здесь же было зафиксировано самовольное снятие плодородного слоя почвы.

 

В советские времена здесь был полигон резиновых отходов, а теперь же это место превратилось в  банальную свалку, которая портит не только внешний вид, но и вредит окружающей среде

 

Еще в феврале эти залежи разгребали рабочие, теперь же тут тихо: после обращения главы поселения в Министерство экологии Республики Татарстан работы были экстренно приостановлены - и люди, и техника моментально исчезли с этого места.

 

Началось расследование.

- На месте нарушения мы обнаружили экскаватор, принадлежащий фирме «Камстроймаш». В рамках расследования будут проведены отборы и пробы на загрязнении почвы химическими отходами, - сказал в интервью НТР старший специалист Закамского территориального управления министерства экологии РТ Вадим Митрофанов.

Кстати, нарушения на месте свалки были выявлены неоднократно. Два года назад штраф в 5 млн. рублей получило предприятие «Экотехнология» за то, что вели несанкционированные работы, следовательно, нарушали естественный слой почвы. В новых нарушениях виновные пока не определены. Административное расследование может продлиться несколько месяцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):