Завтра: +11...+17°

16+

Участники соревнований памяти Болодурина дошли до экватора турнира

29-03-2017, 18:24

Пройден экватор традиционного турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Ивана Болодурина.

Сегодня команды провели матчи третьего тура. В его рамках нижнекамцы сыграли против представителей Альметьевска. К этому туру «Нефтехимик» подошёл в ранге лидера своей группы и одного из фаворитов турнира: три матча - три победы. Но игра, прошедшая накануне, чуть было не пошатнула в болельщиках веру в команду. Выводы парни сделали верные. Тем не менее, первый тайм прошёл на равных, а на табло красовались нули.

Картинка игры поменялась во втором игровом отрезке. Нижнекамцы не дали гостям никаких шансов. Сине-белые практически не давали сопернику гостить на своей половине стадиона. Но забивать у наших не получалось. Переломный момент наступил на экваторе тайма. Альметьевцы дрогнули и стали один за одним пропускать мячи.

Меньше 10 минут хватило подопечным тренера Вячеслава Тураева, чтобы получить превосходство в 4 забитых мяча. Такой расклад деморализовал соперника окончательно и ничего сколь-нибудь опасного у нижнекамских ворот альметьевцы предпринять так и не смогли.

4:0 - победа «Нефтехимика». До стыковых матчей играть осталось два тура. Завтра «Нефтехимик» сыграет с самарским «Соколом». Игра стартует в половине первого дня.