Завтра: +9...+16°

16+

Впервые в Камских Полянах прошел чемпионат ПФО по киокусинкай

30-03-2017, 17:15

Несколько сотен спортсменов - представителей киокусинкай - принял спортивный зал «Батыр» в поселке Камские Поляны Нижнекамского района, где впервые прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России.

Столь масштабный турнир прошёл здесь был организован впервые и вызвал огромный интерес в среде представителей этого вида единоборства. На соревнования приехали участники от 12 лет и старше из семи регионов ПФО.

В первый день турнира соревновались мужчины, женщины и ветераны - всего почти 70 бойцов, 6 из которых представляли Нижнекамск. Из них абсолютным чемпионом среди ветеранов стал Ирек Фаррахов. Рустем Ахметшин, Тимур Сабанаев и Александр Котелов взяли серебряные медали. Ильгиз Шамгунов удостоился «бронзы».

Во второй день турнира прошло окружное первенство. Соревновались здесь более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.

Одними из фаворитов первенства были представители Ульяновской области. В команде было 19 человек Уроженцы этого региона весьма уверенно шли по турнирной сетке.

Не давали спуску соперникам и хозяева турнира - нижнекамцы продолжали победные традиции своих старших товарищей: днём ранее нижнекамцы собрали неплохой урожай наград чемпионата, и на первенстве надо было держать планку.

Боец из Нижнекамска Виталий Кулик провёл на первенстве 4 боя и во всех одержал победу. В его категории билось почти 20 спортсменов.

Итог второго дня оказался ничуть не хуже первого. Панфилов и Кулик разделили между собой 1-2 место. Среди юниоров Муртазин стал серебряным призёром, Седов, проиграв в финале действующему чемпиону Европы, занял 2 место. Владислав Григорьев также стал вторым. Сборная Татарстана по итогам двух дней заняла первое командное место.