Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Оркестр народных инструментов Нижнекамска дал два юбилейных концерта

3-04-2017, 15:50

Сразу два юбилея празднуют артисты оркестра народных инструментов Нижнекамска: 25-летие образования коллектива и 70-тетие художественного руководителя Зинаиды Плетневой.

 

Торжественную дату отметили концертом «А музыка звучит…». В качестве гостей поздравить юбиляров приехали артисты из Казани, а также городские руководители, среди которых и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

 

Вот уже четверть века Зинаида Плетнева - бессменный руководитель оркестра народных инструментов. За это время она вырастила немало замечательных музыкантов, которые сейчас работают в различных коллективах. Оркестр же под ее управлением заслужил народную любовь.

 

Одна из учениц Зинаиды Плетневой - Гульназ Хасамеева. Сегодня она является артисткой оркестра в Казани. На юбилее преподавателя и коллектива она выступила в качестве почетного гостя.

 

На юбилейном концерте выступили участники проекта «Молодые таланты». Так, Диана Шарипова виртуозно сыгралана рояле. Это выступление она считает поворотным в своей музыкальной деятельности.

 

На юбилейном вечере были представлены лучшие музыкальные произведения оркестра, в том числе премьерные. Всего было дано два юбилейных концерта и оба прошли с аншлагом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):