Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске для выпускников устраивают игровые профессиональные квесты

Заканчивается учебный год, а значит, школьникам пора определиться с выбором профессии. Чтобы наглядно представить будущую деятельность, для выпускников устраивают игровые профквесты.

 

Раскрыть преступление, украсить печенье или вложить деньги в прибыльный бизнес - все это нон-стопом выпускники смогут сделать в течение недели.

 

Составить меню для русского царя и определить на ощупь крупу - вот то немногое, что попробовали школьники в первый день профпроб. А игровая форма способствовала более полному знакомству с профессиями.

 

Кондитер, официант, товаровед - школьники как пазл собирали представление  о специальности «Технология общественного питания». А помогали им в этом студенты и преподаватели ВУЗа.

 

Более 70 школьников поучаствовали в квесте «Один день работы в кафе». Но главный вопрос - близка ли им данная специальность. В течение недели школьникам предстоит примерить на себя разные роли. Это и эксперт-криминалист, кинолог, брокер, юрист и прочие. Желающие принять участие в игровых профквестах могут записаться по телефону 8 (8555) 30-15-32.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):