Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В поселке Красный Ключ стена одного из домов трещит по швам

Жители дома в поселке Красный Ключ под Нижнекамском бьют тревогу - фасад одной из стен здания буквально обваливается. К тому же, постоянно течет с крыши. Из-за этого в квартирах постоянная сырость, неприятный запах и насекомые.

 

Хозяйка одной из квартир продемонстрировала корреспонденту NTR-24.RU, что сейчас черной от плесени стены уже не видно - ее заделали фуфайками, тряпками и фанерой. Но даже это не спасает от повышенной влажности в квартире и мокриц.

 

Наталья Тайманова живет в доме больше 30 лет. Каждую весну в ее квартире мокрые стены, потолок и неприятный затхлый запах. Вода подтекает в простенках с кровли. Женщина предполагает, что всему виной неправильная постройка здания. Вячеслав Гаранин живет тремя этажами выше, и у него такая же история. Недавно мужчина сделал косметический ремонт - не помогло. Сырость в квартире чувствуется уже с порога. Вода с кровли все равно протекает каждый день.

 

Помимо того, что страдают все жители этого подъезда, опасность может грозить и прохожим: плиты дома постоянно осыпаются и жильцы боятся, что однажды одна из этих плит не выдержит и упадет вниз, где часто гуляют дети и ходят люди.

 

В жилищной управляющей компании поселка рассказали, что в прошлом году был проведен текущий ремонт кровли, а также сделана экспертиза дома. Альпинисты тогда не смогли приступить к работе из-за занятости на капремонте фасада города.

- На сегодняшний день составлена «дефектовка» по этой работе - ремонту кровли. Сметы составлены, с подрядной организацией договоренность есть, но специалисты объяснили, пока не потеплеет до 8-10 градусов, работы начинать не стоит, - говорит директор управляющей компании «Красный Ключ» Татьяна Конюхова.

Тормозят начало работ и большие задолженности по кварплате. Ежемесячно жильцы не доплачивают от 250 до 350 тыс. рублей. Денег в бюджете управляющей компании нет, а нужно сначала сделать предоплату рабочим. В любом случае, сейчас коммунальщики ждут в первую очередь потепления, чтобы начать ремонт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):