Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Президент РТ о мусоросжигательном заводе: Это уникальный шанс привести в порядок нашу территорию

7-04-2017, 17:56

Сегодня на итоговой коллегии Росприроднадзора в Иннополисе Президент Татарстана Рустам Минниханов встал на защиту строительства мусоросжигательного центра в Казани и пообещал встретиться с протестующими против проекта.

 

Если республика откажется от проекта, то уже никогда не сможет обеспечить должное решение проблем с утилизацией отходов, заявил он.

 

«Мы используем практики, которые долгое время применяются во многих городах мира. На территории Токио расположен 21 подобный завод, и не зафиксировано никаких вредных выбросов. Наш мусоросжигательный центр в технологическом плане будет еще более развитым. Кроме того, мы проведем самые тщательные экспертизы, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды», – цитирует Минниханова пресс-служба Президента РТ.

 

Лидер республики отметил, что сегодня ряд общественников выступают против реализации проекта: «Мы слышим их, будем встречаться и разговаривать с ними. Но я прошу обратить внимание на то, в каком состоянии находится Самосыровская свалка. Со временем ситуация там будет только ухудшаться. Строительство мусоросжигательного завода – уникальный шанс привести в порядок нашу территорию».

 

«Я сам являюсь жителем Казани. Неужели вы думаете, что я буду принимать решения, в результате которых экология в городе будет ухудшаться?» – добавил Рустам Минниханов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):