Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске за один день собрали 3 тонны макулатуры

В Нижнекамске прошла акция «Отходы - в доходы». Очередной датой ее проведения было выбрано преддверие праздника Пасхи, так как в это время принято избавляться от накопленного мусора не только в душе, но и в своих домах.

 

Макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки можно было сдать за денежное вознаграждение в сумме от 3 до 10 рублей за килограмм отходов. Особенность проекта - в мобильности. Теперь горожанам не приходится ехать в пункты сбора вторсырья - машина сама приезжает в Нижнекамск. Акция «Отходы - в доходы» прошла в четырх точках города. Весь собранный хлам отправился на завод в Набережные Челны. Там из него изготовят новую бумагу, картон и пластиковую продукцию.

 

Активно принимали участие в акции школьники, а для некоторых учащихся экологический вопрос - насущная проблема.

- Связь между природой и человеком - просто колоссальная, и каждый это должен понимать. И я как эко-лидер НМР провожу агитационные программы, участвую в различных эко-акциях Нижнекамска, чтобы хоть как-то помочь нашей планете, а также нашему региону, - говорит ученица школы №27 Анастасия Крутикова.

Всего за 4 часа было собрано почти 20 кг пластиковой продукции и 3 тонны бумаги. Все это в обмен на деньги - чуть более 10 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):