Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Русфонд: сбор средств для Миланы, страдающей нарушением кровоснабжения желудка и кишечника

14-04-2017, 18:10

НТР и Русфонд продолжает помогать тяжелобольным детям. Сейчас в поддержке нуждается Милана Абдуллина.

 

Обидно праздновать день рождения в больнице, но другого выхода нет. Придётся лежать ещё долго. Милана здесь уже полгода, за это время врачи и медсёстры стали родными, вот и отпразднуют вместе. 22 апреля Милане исполнится 15 лет. Но поесть свои любимые блюда она не сможет - питание только через трубки. Полгода назад у девочки резко заболел живот. Диагноз очень серьёзный - острое нарушение кровоснабжение желудка и кишечника. За 2 недели девочка перенесла 3 операции. Часть желудочно-кишечного тракта пришлось резецировать.

 

А потом ещё три операции. То, что выдержала эта хрупкая девочка, не под силу и взрослому. Но врачей Милана только радует - за три недели набрала 7 кг. Это успех. Идёт на поправку.

 

Однако только усилий врачей и оптимизма Миланы недостаточно. Нужно спецпитание. Оно насытит организм всеми витаминами и минералами, потому что обычной еды в её рационе ещё долго не будет. Только вот стоит это блюдо более двух миллионов рублей. Мама - медицинский работник, папа - слесарь. А растворы эти для их дочери жизненно необходимы.

 

Исполнить мечту девочки могут наши зрители. Достаточно отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):