Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске мошенники, представившись сотрудниками пенсионного фонда, обманули пожилую женщину

20-04-2017, 12:03

60-летнюю жительницу Нижнекамска обманули аферисты, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда.

14 апреля пенсионерке пришло SMS о том, что на ее пластиковую карту поступило 12,7 тыс. рублей. После этого пожилой женщине позвонила девушка и, представившись сотрудницей Пенсионного фонда, спросила, приходило ли потерпевшей письмо о начислении накопительной пенсии. Пенсионерка ответила отрицательно. Стоит отметить, что звонившая обратилась к женщине по имени и отчеству. После этого девушка сообщила, что сейчас на счет в Сбербанке пенсионерке переведут денежные средства.

Затем злоумышленница сама назвала паспортные данные, номер карты и прежние места работы пожилой потерпевшей. Девушка попросила назвать последние четыре цифры с оборотной стороны пластиковой карты.

Через некоторое время псевдосотрудница фонда позвонила снова и сказала, что деньги перевести не получается из-за загруженности телефона потерпевшей, для этого необходимо удалить все сообщения. Нижнекамка выполнила все условия аферистов. В результате с ее счета неизвестные сняли 13,5 тыс. рублей.

Пенсионерка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):