Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Почти 120 человек окончили первый курс воскресного университета в Нижнекамске

Нижнекамские школьники в апреле отметили выпускной - около 120 человек окончили первый курс воскресного университета. Это новая форма дополнительно образования.

 

Цель проекта - пробудить в учениках интерес к различным знаниям и научным исследованиям, и показать, что это не только сложно, но и очень интересно. К своему выпускному собеседница корреспондента NTR-24.RU Диана Галиуллина подготовилась заранее: выбрала самое нарядное платье и красивые украшения. Целый год она посещала занятия воскресного университета - узнала много нового, наша друзей и, самое главное, определилась с будущей профессией. 

 

Для выпускников приготовили шоу-программу. Поздравить с успешным окончанием учебы студентов пришел профессор Николя, который в очередной раз проверил знания детей по химии и показал несколько научных экспериментов. В торжественной обстановке студентам вручили сертификаты об окончании учебы, а заработавшие больше всего фишек получили памятные призы.

 

Раз в месяц - каждое воскресенье - школьники становились студентами: изучали современную науку с настоящими учеными. Вместо скучных лекций дети ставили спектакли, работали в команде и в отличие от уроков в школе, оценки не получали. Кстати, в воскресном университете работал «Родительский клуб», где специалисты проводили беседы в области экономики, психологии и права.

 

Казанский инновационный университет продолжает набор студентов на следующий год. Ознакомиться с информацией можно по телефону 8 (8555) 30-15-32.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):