Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Более 20 сотрудников ГИБДД Нижнекамска приняли участие в операции «Тоннель»

Сотрудники ГИБДД Нижнекамска провели массовую проверку на дорогах города. Спецоперация «Тоннель» по выявлению нарушений прошла накануне.

 

Несколько патрульных машин, более 20 сотрудников ГИБДД, проверка документов, досмотр автомобилей - к такому повороту готовы были не все.

 

Отсутствие ОСАГО и перевозка детей без удерживающих устройств - эти нарушения фиксировались чаще всего. А ещё водители игнорируют ремни безопасности и забывают, что тонировка теперь вне закона. Чтобы не платить штраф - пытаются договориться на месте.

- Хотелось бы напомнить, что в патрульных машинах камеры видеонаблюдения, где четко фиксируются разговоры водителя с сотрудником, - говорит инспектор отдела пропаганды ОГИБДД по НМР Раиль Габидуллин.

Операцию «Тоннель» по выявлению нарушений правил дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят два раза в месяц. Но даже те водители, у которых, казалось бы, все в порядке, относятся к ней далеко не однозначно. По мнению некоторых, это искусственно создает пробки на дорогах.

 

Сотрудники ГИБДД не отрицают: во время операции ситуация на дороге создается непростая, но, как правило, из-за нервозности самих водителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):