Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы

5-05-2017, 17:01

В Нижнекамске полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы. Уже составлена праздничная программа мероприятий. 

Вот уже несколько дней возле монумента Победы проходят генеральные репетиции парада. 25 взводов, около 2 тыс. человек синхронно маршируют, чтобы 9 мая пройти колоннами и поприветствовать главных гостей праздника – ветеранов и тружеников тыла. Шествие начнется в 10 утра. 

Программа мероприятий в День празднования 72-й годовщины Победы обширная. С 9 утра и до 18 часов вечера в городском парке «Семья» и парке имени Тукая будут звучать песни военных лет. Кроме этого, в парке «Семья» с 18:00 и до 20 часов пройдут различные концертные программы и будет работать кинотеатр под открытым небом. Здесь покажут фильм  «А зори здесь тихие». 

С 8 утра и до 9:30 здесь возле монумента Победы и на остановке сквер Лемаева пройдет акция –«Георгиевская ленточка». Всем желающим будут раздавать этот символ Победы.

Также с 9 утра и до 15:00 часов возле Дома народного творчества гостей праздника ждет концертная программа с участием творческих коллективов Нижнекамска. За 15 минут до начала парада начнется шествие ветеранов ВОВ. Они пройдут от дома Народного творчества к монументу. В 11 часов возле монумента Победы начнется театрализованная программа  «На привале». В 15.00 стартует акция "Бессмертный полк", в котором могут принять участие вс желающие пройти по Нижнекамску большим шествием с портретами родных, которые воевали или работали в тылу.

Кстати, впервые перед салютом в 21:00 возле Вечного огня выложат надпись из свечей, посвященную 9 мая.

Завершит праздничную программу салют, который начнется в 22 часа у монумента Победы. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):