Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

9 мая в Нижнекамске прошел праздничный парад

10-05-2017, 09:47

9 мая в Нижнекамске возле Монумента Победы собрались десятки парадных расчетов, сотни участников парада и тысячи зрителей.

Праздник начался с праздничного митинга и парада. В первых рядах, конечно же ветераны, с улыбками на лицах и со слезами на глазах, со смешанными чувствами они смотрели, как маршируют защитники и будущие защитники родины. В этом году на парад вышли целых два подразделения. Юные армейцы с школы №31 не могут скрыть волнения. 

 - Настроение боевое и очень с гордостью мы все это берем, за наших бабушек, дедушек, прабабушек, - признается командир отряда.  

Знаменная группа ярко выделялась  из всех участников. Форма времен Великой Отечественной войны, макеты оружия и, конечно, имитация знамени Победы, которое они понесли на параде. 

Со словами поздравления и благодарности ветеранам выступили Айдар Метшин и заместитель премьер-министра Татарстана. Затем они первыми возложили цветы к Монументу Победы, после них тоже самое сделали многочисленные делегации от предприятий и организаций. 

Конечно же, в первых рядах сидят ветераны. Их в городе и районе осталось 136 человек. Немногие смогли сегодня придти. Но все кто пришел, с большим удовольствием смотрели на подготовленный специально для них праздник.



Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):