Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Семья из Нижнекамска не может оформить сына в первый класс

10-05-2017, 12:43

Семья Хазиевых из Нижнекамска столкнулась с проблемой: они не могу определить ребенка в школу. Мальчик в этом году должен пойти в первый класс.

Оказалось, приказ о закреплении домов за образовательными учреждениями был утвержден в феврале, но вот дома №23 по ул.Табеева, где живут Хазиевы, в списке нет.

 - Нашего ребенка никуда не принимают, хотя остальные дома до 21-го идут в 28-ю школу. И сейчас у нас такая проблема, осталось 1,5 месяца, если документы сейчас там не возьмут, потом боимся, что мест не будет, - переживает глава семейства Риназ.

В 47-м микрорайоне с декабря 2016 года были заселены еще три дома, которых, естественно, в списке тоже нет.
 - Постановление № 58 от 2017 года там 47-й микрорайон, где расположен дом №23 по ул.Табеева, закреплен за двумя школами – за гимназией №32 и школой №28. В связи с тем, что у нас дома сдаются в течение всего года, а постановление издается раз в год, чтобы в течение года его не менять, мы закрепляем микрорайоны. А приказ это только следствие от этого постановления, где уточняются некоторые дома. Если у родителей возникают вопросы с администрацией школы при зачислении, они могут к нам обратиться по вопросу, - прокомментировала эту ситуацию заместитель руководителя управления образования НМР Айзиряк Рамазанова.

Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, необходимо обратиться в управление образования, позвонив по телефону 8 (8555) 43-22-50, либо подойти в кабинет №502. Стоит отметить, что даже новый дом принадлежит к определенному микрорайону, и согласно Постановлению он автоматически закреплен за учебным заведением. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):