Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Стало известно, готовы ли пожарные части Нижнекамска к летнему сезону

11-05-2017, 17:41

Стало известно, готовы ли пожарные части Нижнекамска к летнему сезону.

С пожарной безопасностью в селах проблемы были всегда. Порой мелкие недоработки могут обернуться настоящей трагедией. Нехватка пожарной техники, рабочих рук, отсутствие пожарных частей в отдельных селах, а порой и незаполненный водой бак могут сильно усложнить процесс тушения. Этот вопрос подняла специальная делегация, объехав десять сельских поселений.

 - На данный момент гарнизон готов выполнять задачи. Но некоторым районам надо, наоборот, увеличить, найти пожарную технику дополнительную, чтобы прикрыть наш район, - объяснил начальник нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона Антон Карасев.

Оценив готовность сил и средств пожарных частей, в целом комиссия осталась довольна. Однако, не во всех селах рьяно заботятся о безопасности населения. 
 - Нас огорчает, что в некоторых селах остается не скошенным с прошлого года бурьян, это пожароопасно. Если, проезжая на машине кто-то выкинет окурок, загорится трава, пожар может подойти к дому и это может закончится достаточно печально, - рассказала заместитель главы НМР Эльвира Долотказина.

Комиссия призывает жителей и самим позаботиться о пожарной безопасности: вовремя косить бурьян, не жечь сухую траву и мусор. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):