Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

Журналисты НТР передали деньги Плаксиным для покупки слухового аппарата их сыну

Маме годовалого жителя Нижнекамского района Егора Плаксина передали деньги, собранные зрителями НТР и знатоки нижнекамского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». В итоге набралось 26 тыс. рублей. 

 

Сейчас мальчику необходим слуховой аппарат, так как недавно ему поставили диагноз «двухсторонняя глухота». Все средства передали маме Егора.

- Мы один аппарат уже купили, а второй - мы просто не надеялись, что нам деньги соберут - взяли в рассрочку. Рассрочка у нас на 3 месяца, но нам пошли навстречу и на 4 месяца разделили. Но и по 15300 рублей нам очень накладно платить, - говорит мама малыша Людмила Плаксина.

Маленький Егор уже перенес две операции на сердце, так как у малыша врожденный порок. А недавно подтвердились подозрения на глухоту. Но вопреки всему Егор идет на поправку.

- Осенью нам сделают последнюю операцию, чтобы скорректировать клапаны. Хотели летом, но отложили. Надеемся, что встанем на ноги. У нас шанс есть, благодаря слуховому аппарату, что он начнет разговаривать, - рассказывает Людмила.

Этой семье, как и многим другим, в сборе средств помогает благотворительный фонд «Вместе». За 3 года работы они оказали помощь сотням нуждающихся.

 

Зрители НТР также могут помочь мальчику, перечислив деньги на карту «Сбербанка» - 4276620020867523. Номер телефона мамы Егора Людмилы Плаксиной - (919) 648-22-15.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):