Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Клиенты «Спурт Банка» получили почти 5 млрд. рублей страхового возмещения

Клиенты банка «Спурт» продолжают получать страховое возмещение от «Агентства по страхованию вкладов». На данный момент выплачено уже почти 5 млрд. рублей.

 

Это, как сообщила NTR-24.RU начальник сектора маркетинга и коммуникаций ПАО «Сбербанк», осуществляющего выплаты, Светлана Кудряшова, 74 процента от общей суммы.

 

Напомним, ранее сообщалось, что «Спурт» закрывает дополнительный офис в Нижнекамске. В сообщении кредитной организации говорится, что мера была принята в рамках оптимизации сети. Все открытые счета граждан будут переведены в отделение, расположенное в доме №53 по пр.Химиков.

 

Сейчас «Спурт» восстанавливает ликвидность,  то есть способность обеспечить исполнение своих обязательств. Недостаточная ликвидность может привести к неплатёжеспособности банка, а излишняя - плохо повлиять на его доходы. В данном случае, в середине апреля начался большой отток средств, включая остатки на расчетных счетах и во вкладах физических лиц. Временным руководством банка стало «Агентство по страхованию вкладов».

- Надеемся, что в ближайшее время переговоры с потенциальными инвесторами завершатся, окажутся удачными и банк заработает в прежнем режиме, - рассказал НТР начальник отдела маркетинга и рекламы банка «Спурт» Андрей Тригерман.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):