Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Известные баскетбольные специалисты провели в Нижнекамске мастер-класс

23-05-2017, 09:48

В ДЮСШ-1 Нижнекамска прошёл уникальный мастер-класс от столичных специалистов: главного тренера баскетбольного клуба «Казаночка» Натальи Кулешовой и капитана команды Марии Хомич.

 

Этот мастер-класс - первая ласточка. Раньше такие встречи с профессионалами баскетбола не проводились. Первый мастер-класс решили провести одним днём. За это время специалисты поделились опытом как с младшими спортсменами, так и со старшими ребятами и тренерами ДЮСШ.

 

С младшими спортсменами работала Мария Хомич. Капитан «Казаночки» показала основы дриблинга и рассказала о приёмах работы с мячом и тонкостях техники ведения.

 

Второй частью большого мастер-класса стало занятие с тренерами и старшими спортсменами. Темой выбрали «Зону и защиту». Здесь сами тренеры могли задать вопросы по предмету мастер-класса и почерпнуть новые знания от казанских специалистов.

 

В завершение встречи казанские гости заверили, что такие мастер-классы будут проводиться регулярно. А дети ещё долго не отпускали капитана «Казаночки», и фотография с профессиональным баскетболистом теперь есть у каждого.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):