Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

С Днем химика татарстанцев поздравили Алексей Песошин и «Иванушки International»

В Нижнекамске состоялось масштабное празднование Дня химика. Ярко и красочно прошел концерт в честь тех, кто своим нелегким трудом прославляет наш город и регион, как центр большой нефтехимии.

 

В Нижнекамск, чтобы отметить профессиональный праздник, приехали представители нефтегазохимической отрасли со всего Татарстана. Предприятия организовали выставочную экспозицию, где каждый мог найти для себя что-то интересное. В фойе витала праздничная атмосфера, а слов поздравлений было много еще до начала официальной части.

 

В начале концертной программы организаторы показали историю одной семьи: про обычного нижнекамского мальчика по имени Альберт. Его мечта - стать химиком, как его дед и отец. В этот вечер наградили многих химиков, но самая трогательная церемония - поздравление династий. Некоторые семьи воспитали несколько поколений, работая на производствах нефтехимии. Поздравил нефтехимиков и премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

 

Конечно, не забыли и о ветеранах нефтехимической отрасли. В том числе тех, кто стоял у ее истоков в Нижнекамске. Глава района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин отметил, что заводчане разных калибров вот уже полвека прославляют наш город как центр большой нефтехимии. 

 

Масштабный концерт закончился выступлением артистов российской эстрады. Поздравить татарстанцев с республиканским днем химика приехали «Иванушки International». Их зажигательные хиты, которые, наверняка, знали, все зрители в прямом смысле раскачали зал.    

 

Для нижнекамцев празднование Дня химика на этом не заканчивается. 26 мая в парке нефтехимиков пройдет общегородской концерт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):