Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Нижнекамские гимнасты завоевали 5 золотых медалей на турнире имени Иркена Джабарова

25-05-2017, 17:11

Четвертый раз на нижнекамскую землю съехалось более сотни юных спортсменов, чтобы принять участие в одном из самых престижных детских турниров - традиционных соревнованиях, посвященных памяти тренера Иркена Джабарова.

 

Открытое первенство Нижнекамска ежегодно привлекает юных спортсменов из близлежащих городов. Турнир памяти Иркена Джабарова уже стал одним из самых престижных детских турниров в Татарстане. В этом году места на пьедестале почёта оспаривали более сотни мальчиков и девочек из Чистополя, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска.

 

Турнир прошёл в два дня. В первый день соревновались мальчики. Из четырех комплектов наград по итогам соревнований нижнекамцы смогли заработать два «золота», и столько же серебряных и бронзовых медалей. На следующий день к снарядам вышли девочки.

 

Основными конкурентами нижнекамцев в этот раз стали представители Набережных Челнов. В итоге из 12 призовых мест воспитанницы ДЮСШ-1 поднимались на пьедестал 5 раз. 

 

Три «золота», «серебро» и «бронза» - столько медалей заработали нижнекамские гимнастки по результатам турнира. Всего у воспитанников ДЮСШ-1 пять первых мест. Трижды наши спортсмены поднимались на вторую и третью ступени пьедестала почёта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):