Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске со студентами встретились члены молодежного правительства Татарстана

30-05-2017, 14:31

«Зеленый фитнес» и дошкольная футбольная лига - эти, а также ряд других проектов презентовало молодежное правительство Татарстана.

 

Его представители встретились с нижнекамскими студентами. Одна из встреч прошла в медицинском колледже, учащиеся которого о молодежном правительстве услышали впервые. Оказалось, что проект этот новый - его начали реализовать полгода назад. Поэтому чтобы никто не остался неосведомленным, молодежные министры разных направлений  объезжают Татарстан.

 

Как говорят представители молодежного правительства, оно было сформировано для того, чтобы молодые люди были мостиком между министерством и молодежью. В Казани уже воплощено в жизнь несколько проектов, теперь - черед Нижнекамска.

 

В правительство могут вступить молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Собравшиеся на встречу - как раз входит в эти возрастные рамки. Значит, им ничто не мешает показать свой потенциал на республиканском уровне. Кстати, у некоторых идеи родились прямо во время встречи. Остается толькл подать заявку в молодежное правительство, пройти обучение и отобраться в конкурсе.

 

Молодежное правительство Татарстана приехало не только в медколледж. Такие встречи прошли еще на четырех площадках. Учащиеся смогли пообщаться с молодежными министрами экологии, экономики, промышленности, образовании. 

 

Со всеми представителями молодежного правительства нижнекамские активисты смогли встретиться в здании администрации города. Если все пойдет по плану, то в ближайшее время все идеи будут воплощены в жизнь. Конечно, не без помощи активной молодежи Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):