Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске работают курсы обучения матросов-спасателей

31-05-2017, 13:31

Правильно кинуть спасательный круг утопающему, аккуратно подплыть, вытащить и оказать первую помощь - именно этому обучают матросов-спасателей.

 

Как сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца - это азы, которые должны знать все, кто хочет работать на воде или в прибрежной зоне. За действиями обучающихся внимательно следят бывалые спасатели. Но, прежде чем оказать первую медицинскую помощь, необходимо знать алгоритм действий, как вытащить человек из воды.  

 

Одно из самых тяжелых заданий - достать утопающего из воды: ребятам необходимо не только вытащить манекен, но и показать навыки управления лодкой. 

 

Вытащить утопающего оказалась легче, чем до него доплыть. Новичкам, которые желают стать спасателями, еще не раз придется тренироваться грести. Если они «провалят» хотя бы один этап, то долгожданных «корочек» им не видать. Ведь от своевременных действий спасателей зависит жизнь человека.

 

После окончания курсов, каждый, кто сдаст экзамен, сможет полноправно работать спасателям на пляже, либо организовывать отдых на прибрежной зоне. Однако свою квалификацию придется подтверждать каждый год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):