Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске два соседа ругаются из-за установленной в подъезде дома видеокамеры

1-06-2017, 09:17

Жители дома №32 по пр.Вахитова в Нижнекамске пожаловались в прокуратуру на жилищную управляющую компанию, которая, по их мнению, не выполняет должным образом свои обязанности.

 

После этого в восьмиподъездный доме была проведена прокурорская проверка. По ее итогам в адрес директора управляющей компании было вынесено постановление о возбуждении административного дела.

 

Жалобу в прокуратуру, как выяснил корреспондент НТР, написали жильцы шестого подъезда. Во время съемок материала журналист с телеоператором прошли с первого по девятый этажи и, мягко говоря, оба оказались удивлены: подъезд чистый, светлый, и, как стало известно, всего лишь 1,5 года назад здесь был сделан капитальный ремонт.

 

Как оказалось, причина проверки - затянувшийся конфликт двух соседей. Один самовольно установил на двери видеокамеру, а второму такое самоуправство не понравилось. Результат - жалоба в прокуратуру.

 

Во время проверки были обнаружены и другие нарушения, например, несанкционированные кладовки. Жильцам и управляющей компании дали срок для устранения нарушения. Остальные замечания - такие как отсутствие плафона на первом этаже и трещины входной группы и лестничных маршей - жилищники уже устранили.

 

А между тем проблем у дома, куда более весомых, хватает. Особенно в тех подъездах, куда ремонт еще даже не «заглядывал». Сейчас в первом подъезде идут ремонтные работы. Со слов директора управляющей компании Раиля Сафина, другим подъездам ждать осталось тоже недолго.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):