Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Татарстан – лидер рейтинга инвестиционного климата в России

2-06-2017, 14:19

«Для нас большая честь – оказаться в данном списке. Это очень полезная работа. После каждого рейтинга мы подробно анализируем какие у нас имеются резервы и где мы недорабатываем.

 

В частности, сейчас нужно проанализировать работу наших надзорных органов», – прокомментировал результат республики Президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

Республика Татарстан третий раз подряд стала лидером Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Итоги рейтинга были озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Рейтинг оценивается по нескольким критериям, влияющим на благоприятную среду в регионе для ведения бизнеса.

 

Президент республики также отметил, что в прошлом году велась активная работа по образовательным бизнес-программам. Большое внимание уделялось развитию имеющейся инфраструктуры в Татарстане, сообщает ИА «Татар-информ».

 

«Нам есть над чем работать, будем стараться и дальше», - заявил Рустам Минниханов.

 

Рейтинг, который в 2017 году включает все 85 субъектов РФ, проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) по четырем направлениям исследований (институты для бизнеса, регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства) и включает 44 основных и 33 дополнительных показателя.

 

Второе место в рейтинге заняла Чувашия, а третье – Москва. Оба региона оказались в тройке лидеров впервые с начала составления рейтинга в 2014 году.

 

Данный рейтинг позволяет выявить лучшие региональные практики, что позволяет использовать успешный опыт и в других регионах. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):