Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В день рождения Александра Пушкина нижнекамцы читали стихи великого русского поэта

В Нижнекамске отметили день рождения «солнца русской поэзии» Александра Сергеевича Пушкина, а вместе с тем и День русского языка.

 

Первыми на старт вышли самые маленькие нижнекамцы. Литературная игра «У Лукоморья дуб зеленый…» показала, что дети не просто любят Пушкина, но и отлично его декламируют.

 

Подхватили эстафету люди старшего поколения. В этом поспособствовал литературный трамвай, который курсирует по городу с конца мая. От желающих прочесть стихи великого русского поэта не было отбоя.

 

Кот ученый, которого вспомнили сегодня и дети, и взрослые, тоже был пассажиром литературного трамвая. И не с пустыми лапами: книги, которые он предлагал в подарок, разбирались как горячие пирожки. Горожане от такой поездки остались в полном восторге.

 

Пушкинские дни в Нижнекамске начались задолго до дня рождения поэта. 29-го мая на канале НТР стартовал телевизионный проект «Читаем Пушкина». Стихи, прозу, сказки поэта читали руководители города, работники культуры и искусства, дети и журналисты медиахолдинга НТР.

 

Большое внимание горожан привлек и уникальный концерт - моноспектакль «Евгений Онегин» в исполнении известного российского актера Дмитрия Дюжева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):