Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Нижнекамские соцработники отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня отмечается День социального работника.

 

Приготовить поест, принести лекарства, помыть полы - многим людям в таких простых бытовых вещах помогают не родственники, а именно соцработники. Собеседница корреспондента NTR-24.RU Людмила Михайловна уже 18 лет является социальным работником центра «Милосердие», хотя, до этого была инженером-технологом. Говорит, что помогать людям - это призвание, ведь на такую работу просто так не идут. Сейчас на ее обеспечении 8 человек, которые для нее стали родными людьми, практически семьей.

 

Сейчас Людмила Михайловна заменяет свою коллегу и помогает 77-летней Любови Петровне справляться с домашней работой. А свою постоянную помощницу Гулю, пенсионерка обожает - говорит, что девушка очень ответственная и тактичная, помогает своей добротой забыть ужасы недавней войны, когда она вместе со своим будущим супругом бежала из обстрелянного украинского города Славянска.

 

Центр «Милосердие» заботится не только о здоровье своих подопечных, но и об их досуге. Созданная 6 лет назад творческая мастерская в Доме ветеранов - прямое тому доказательство.

 

В центре 84 соцработника на более 700 подопечных. Многих объединяют дружеские теплые  отношения. Для людей, состоящих на соцобеспечении, такая помощь и общение порой жизненно необходимы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):