Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске выступили участники республиканского фестиваля «Казачий круг»

О вольной жизни, широких степях и бравых солдатах - об этом и не только сегодня пели на нижнекамской сцене ансамбли, которые приняли участие в республиканском фестивале «Казачий круг».

 

Яркие костюмы, шашки и нагайки еще больше подчеркивают колорит песни про казака в исполнении нижнекамского коллектива «Забава». Хоть и дается на выступление всего 10 минут, но этого хватает  для того, чтобы передать атмосферу казачьего духа.

 

На конкурс съехалось 11 коллективов из разных городов Татарстана. Своего выступления ждут и соседи из Набережных Челнов. Перед выходом на сцену не нервничают, ведь для них казачья песня - не просто жанр, а целая жизнь.

 

Помимо серьезных и жизненных песен со сцены звучали веселые, а порою и шуточные. 10-летняя Кристина Кузнецова как раз подготовила одну из них. Вообще же, детей на фестивале было много. Коллектив «Забавушка» позабавил зрителей мини-театральной постановкой, в которой пелось о казаках, вернувшихся с войны.

 

Все коллективы, безусловно, делают одно дело - сохраняют традиции казачьей культуры. Но конкурс есть конкурс, а значит, должны быть победители. Им имена назовут на гала-концерте.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):