Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Министру природных ресурсов и экологии РФ показали аварийную дамбу в Нижнекамске

13-06-2017, 13:20

Нижнекамск посетил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, комплекс «ТАНЕКО» стал одним из пунктов программы визита министра. Здесь московские гости посетили установку коксования, центральную операторную и биологические очистные сооружения. От увиденного гости остались под впечатлением, ведь не так много производств в России работают с применением НДТ - наилучших доступных технологий. «ТАНЕКО» в этом смысле - пример для подражания.

 

Министру также поведали о том, что в срочной реконструкции нуждается красноключинская дамба. Есть проект, есть вся необходимая документация - нет средств. Гость пообещал, что данный проект будет рассмотрен в Москве. Впрочем, оценить состояние дамбы министр смог лично - был организован объезд левого берега Камы на катере, в том числе и самого аварийного участка. Только на его  восстановление требуется 700 млн. рублей.

 

Завершился визит знакомством с коллективом местного управления министерства экологии и природных ресурсов Татарстана и экскурсией по набережной Камы. Прощаясь, столичные гости заметили, что Нижнекамск - очень красивый город.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):