Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамку обвиняют в мошенничестве при получении субсидий на оплату ЖКУ

В Нижнекамске местная жительница почти три года представляла поддельные документы на получение повышенной субсидии на оплату услуг ЖКХ.

 

Злоумышленница, как передает корреспондент NTR-24.RU, начала наживаться за счет бюджетных средств с 2014 года: с этого момента она неоднократно меняла место работы, но все это время на получение выплат от государства она представляла в управление соцзащиты недействительные документы, в частности, справку о доходах, где была указана заниженная зарплата.

- Она умышленно занизила сведения о своих доходах - указала всего 10 тысяч рублей, хотя прокуратура через налоговую инспекцию узнала, что зарплата у нее гораздо больше. И получала бы она гораздо меньший коэффициент, - рассказывает помощник прокурора Лейсан Нурмухаметова.

Сумма ущерба за три года составила чуть более 50 тыс. рублей. Раскрыть преступную схему помогли проверки и слаженная работа с управлением социальной защиты и налоговой службой. Также удалось выяснить, кто помогал злоумышленнице в подделке документов: индивидуальный предприниматель, который и помог изготовить подложный документ.

 

Поэтому не исключено, что этот предприниматель тоже получит наказание. А пока уголовное дело по факту мошенничества возбужденно только в отношении девушки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):